Адвокат потребовал 1 млрд евро за травму форварда сборной Египта

Травма плеча, которую капитан мадридского футбольного клуба «Реал» Серхио Рамос нанес нападающему английского «Ливерпуля» и сборной Египта Мохамеду Салаху на финальном матче Лиги чемпионов в Киеве, стала причиной судебного иска.

Его подал египетский юрист Бассем Вахба, сообщает Goal.com со ссылкой на эфир египетского телевидения. О подаче иска известно пока только от самого адвоката, а он не уточнил, в какой суд обратился. Кроме того, Вахба подал жалобу в ФИФА.

В заявлении говорится, что действия Рамоса нанесли «физический и психологический ущерб» не только непосредственно Салаху, но и всему египетскому народу. Поэтому сумма исковых претензий составляет 1 млрд евро.

Вахба обещает в случае победы перевести все полученные от Рамоса средства в государственный благотворительный фонд Long Live Egypt Fund.

Финал Лиги чемпионов состоялся в Киеве 26 мая. Салах и Рамос столкнулись в первом тайме, после чего на 30-й минуте матча египтянин покинул поле в слезах. Счет на тот момент оставался «сухим», в итоге игра завершилась со счетом 3:1 в пользу «Реала».

Травма Салаха оказалась серьезной и поставила под угрозу его участие в ЧМ-2018. Египетское министерство спорта уточнило, что восстановление займет от двух до трех недель, а первый матч сборной страны на мундиале состоится 15 июня, когда ей предстоит встреча с уругвайцами.

Источник: ПОЛИТ.РУ